Суббота, 27 Апреля 2024

Борис Дубровский расскажет президентам России и Узбекистана о южноуральском агропроме

19.10.2018 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор выступит с докладом о потенциале Челябинской области на первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном

<p>
     Делегация Челябинской области продолжает работать в Узбекистане, где вчера стартовал первый форум межрегионального сотрудничества. Одна из ключевых тем – сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса. Сегодня на форуме открывается выставка сельскохозяйственной продукции, на которой с докладом выступит губернатор Челябинской области. Борис Дубровский расскажет президенту России Владимиру Путину и президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву об успехах южноуральских аграриев и представит потенциал региона в области сельского хозяйства. Также сегодня запланирован деловой завтрак для глав регионов России и Узбекистана. На него приглашен и Борис Дубровский.
</p>
<p>
<a href="https://gubernia74.ru/articles/news/1086686/?sphrase_id=12152">Как ранее сообщала «Губерния»</a>, на форуме представители южноуральских компаний смогут попасть на биржу контактов, принять участие в заседании Российско-Узбекского делового совета, панельных сессиях, круглых столах и практических семинарах.
</p>

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку